Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Глеб Никитин поддержал идею молодёжного фестиваля для 5 тысяч участников

Глеб Никитин поддержал идею молодёжного фестиваля для 5 тысяч участников


11:00 16.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Мероприятие под рабочим названием «Высота 52» объединит представителей более 20 сфер общественной жизни региона.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин поддержал идею областного Совета по делам молодёжи по проведению масштабного фестиваля, участие в котором смогут принять порядка 5 тысяч человек.



Мероприятие под рабочим названием «Высота 52» объединит представителей более 20 сфер общественной жизни региона и, предположительно, будет проводиться сразу на трёх площадках – в нижегородском Арсенале, на площади Минина и Пожарского и в Александровском саду. Согласно концепции авторов идеи, эти пространства будут олицетворять территории образования, движения и созидания.

Врио губернатора Глеб Никитин отметил, что проект позволит воспринимать Нижегородскую область как регион, который поддерживает и продвигает молодежную культуру. В свою очередь, инициаторы проведения фестиваля Татьяна Старова и Егор Мирошин обрадовались поддержке, которую им оказал глава региона, и выразили надежду, что им удастся реализовать всё задуманное.

На заседании 13 апреля действующий Совет по делам молодёжи при губернаторе Нижегородской области также озвучил идеи по созданию проектных бюро, развитию молодёжной политики в регионе, проведении областного форума проектов «Канва».

«Активность совета даже превзошла мои ожидания – заседание произвело очень приятное впечатление», – рассказал по итогам встречи с членами молодёжного совета Глеб Никитин. Глава региона также сообщил, что дал поручение профильным министерствам и ведомствам оказать поддержку предложенным идеям.