Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > У депутата в Арзамасе отобрали квартиру в пользу государства

У депутата в Арзамасе отобрали квартиру в пользу государства


16:41 14.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Проверка обнаружила у депутата гордумы Арзамаса квартиру, купленную на нетрудовые доходы. Судом недвижимость народного избранника обращена в собственность государства.

Арзамасская городская прокуратура проверила отчеты о доходах и расходах депутатов гордумы за 2016 год. Судя по предоставленным справкам, один из них с супругой приобрел квартиру стоимостью более 2 млн рублей. При этом их дохода за 3 предыдущих отчетному года не хватило на такую покупку.

Законность источников доходов депутат доказать не смог, сообщает прокуратура Нижегородской области. Прокурор Арзамаса направил в суд иск к семье депутата в интересах Российской Федерации. Он требовал обратить квартиру в доход государства. 12 апреля, суд полностью удовлетворил прокурорское заявление в полном объеме.

На сайте Арзамасского городского суда в списке дел, назначенных к слушанию на сегодняшний день, значится единственное дело об обращении в доход государства движимого и недвижимого имущества. Ответчиками по нему выступают Роман Лаптев и его супруга. Лаптев – депутат гордумы Арзамаса по округу № 11, председатель постоянной думской комиссии по земельным отношениям, экологии, градостроительству и муниципальной собственности, инвестиционной политике и развитию экономики, директор юридического агентства «Персона».

Источник: НН.РУ


По теме: Суд арестовал 37 объектов недвижимости, которые принадлежат двум балахнинским депутатам братьям Глушковым