Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > 15 апреля в Балахне пройдет общегородской Пасхальный крестный ход

15 апреля в Балахне пройдет общегородской Пасхальный крестный ход


11:40 14.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор2


В светлую пасхальную неделю в воскресенье 15 апреля в Балахне состоится традиционный общегородской Пасхальный крестный ход.

Пасхальный крестный ход начнется в 11.00 часов от Сретенского храма (Кубенцево). Перед его началом в церкви будет отслужен соборный молебен с чтением Пасхального канона. Крестный ход пройдет по центральным улицам города и завершится у главного храма Балахнинского благочиния Собора Рождества Христова (ул. Энгельса).

Крестный ход возглавит благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в сослужении всего духовенства благочиния.

По пути крестного хода будут совершаться остановки с чтением Воскресных Евангелий в тех местах, где располагались храмы, разрушенные в 20 – 30-х годах прошлого века.

На площади Минина будет сделана остановка у площадки бывшего кинотеатра «Восток», на которой будет восстанавливаться храм Рождества Пресвятой Богородицы с приделом святых страстотерпцев благоверных князей Бориса и Глеба. Также будут совершены остановки у возрождающихся Знаменского храма и Покровского монастыря.

Приглашаем балахнинцев принять участие в Пасхальном крестном ходе.