Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нижегородский бумкомбинат "Волга" оштрафован на 70 тысяч рублей за травму работника

Нижегородский бумкомбинат "Волга" оштрафован на 70 тысяч рублей за травму работника


10:15 12.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование тяжелого несчастного случая на производстве Балахнинского бумкомбината АО "Волга" с 20-летним резчиком бумаги.

14 марта 2018 г. работник в бумажном цехе осуществлял резку бумаги на станке. Во время очередной заправки бумажного полотна в станок резчик встал на вал, нога соскользнула и попала на вращающиеся части оборудования. Работника затянуло в станок. Коллеги, находящиеся рядом, экстренно отключили станок. Пострадавший получил тяжелую травму головы, а также переломы ребер, ключицы и костей ноги.

Комиссией по расследованию несчастного случая установлено, что не был обеспечен надлежащий контроль за безопасным производством работ, вследствие чего пострадавший работник оказался в опасной зоне включенного оборудования.

АО "Волга" привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 70 тыс. руб., начальник смены оштрафован на 5 тыс. руб.

Источник: http://git52.rostrud.ru/news/671761.html