Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Защите депутата Глушкова не удалось обжаловать его заочный арест

Защите депутата Глушкова не удалось обжаловать его заочный арест


10:33 11.04.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты депутата заксобрания Нижегородской области Александра Глушкова, вместе с братом Владимиром обвиняемого в мошенничестве, связанном с отчуждением земельного участка и здания Балахнинской автостанции, впритык к которой был построен торговый центр «Атак».

30 марта Московский райсуд заочно арестовал депутата Глушкова на два месяца, посчитав, что он скрылся от суда и следствия за рубежом. Защита оспаривала эти доводы. По словам адвоката Татьяны Караваевой, депутат уехал лечиться за рубеж перед Новым годов, а уголовное дело было возбуждено 22 марта.

«Александр Глушков не мог знать, что через три месяца будет возбуждено уголовное дело, если только следствие не наделяет его даром ясновидения», – иронично заметила защитник, назвав «домыслом» рапорт оперативников о том, что депутат не намерен возвращаться из-за рубежа. Также, по мнению защиты, райсуд при аресте также не проверил обоснованность обвинения и причастность депутата к предполагаемому преступлению (защита считает, что он не причастен).

Однако отвечая на вопросы судьи, адвокат не смог пояснить где именно находится Александр Глушков, и какой курс лечения он проходит. В итоге судья апелляционной инстанции Александр Ларин отказал защите в жалобе на меру пресечения , решив, что райсуд обоснованно вынес решение о заочном аресте депутата Глушкова, которого объявили в международный розыск.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3598722

По теме: Суд арестовал 37 объектов недвижимости, которые принадлежат двум балахнинским депутатам братьям Глушковым