Балахна. Городской портал > Конкурс > Викторина «Знаете ли Вы советское кино?» Тур 7

Викторина «Знаете ли Вы советское кино?» Тур 7


09:00 28.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Ответы на задание шестого тура (с шестью звуковыми фрагментами).

1) «Кавказская пленница» - Шурик (А.Демьяненко) в спальном мешке повис в опасном положении над бурной горной речкой. Чихает и срывается в воду. 11 баллов за верный ответ.

 

2) «Необыкновенные приключения итальянцев в России» - крик «Джузеппе! Куда ты?!» и др. Сцена в самолете, когда одного из итальянцев затягивает в разбитый иллюминатор (11 баллов).

 

3) «Джентльмены удачи» - «… не вернется. – Гениально!». Один из главных героев фильма - заведующий детсадом (Е.Леонов) - «гениальным» педагогическим приемом уговаривает детей позавтракать (конец сцены). Молодая воспитательница восхищена мастерством заведующего. За правильный ответ - 11 баллов.

 

4) «Иван Васильевич меняет профессию» - начало реплики режиссера Якина (М.Пуговкин): - Замечательно! Поразительно! Гениально! Слушайте, я не узнаю Вас в гриме!... И т.д.

За верное решение - 11 баллов.

 

5) «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (новелла «Напарник») - напарник (А.Смирнов), с необыкновенной скоростью «замуровав» Шурика (А.Демьяненко) за кирпичной кладкой, прислушивается к звукам за стенкой. Шурик, оказавшись рядом, спрашивает своего «воспитуемого»: - Что там? - В ответ: - Тсс! (11 баллов.)

 

6) Киноэпопея «Освобождение», фильм второй - «Прорыв» - характерный музыкальный фрагмент и крик «Танки!!!». Для этого фрагмента достаточно было привести точное название фильма («Освобождение» - «Прорыв»). За верный и полный ответ - 13 баллов, за частично верный – 6 баллов.

 

Почти все задания завершившегося тура не представляли серьезных трудностей для наших игроков. Существенных изменений в турнирной таблице не произошло:

1. Николай П. – 414
2. Елена Т. - 352
3 – 4. Алевтина К., Ян П. – 333
5. Сергей Л. – 331
6. Евгений К. – 308
7. Светлана Ш. – 222
8. Владимир З. – 209

Остальные участники набрали менее двухсот баллов.

 

В задании седьмого (предпоследнего) тура содержится 7 (семь) звуковых фрагментов.



Если звуковой файл у вас не воспроизводится, можете скачать его по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/DY97/bT5YxNx56

Ответы на задание седьмого тура надо прислать до 21.00 2-го апреля (понедельник) по электронному адресу ba-rebus@yandex.ru.