Балахна. Городской портал > Спорт > Баскетбол: Из Костромы с Победой!

Баскетбол: Из Костромы с Победой!

Свою первую победу одержали юные балахнинские баскетболисты. Команда юношей "Волна-2008" стала победителем первенства Глобальной Лиги KIDS, игры которой проходили в Костроме в течении сезона. Перед последним четвертым туром подопечные Сергея Полянского были лидерами первенства.

Две победы и четвертое место на предыдущих розыгрышах делали балахнинцев без пяти минут победителями. Четвертый, последний, тур должен был расставить все на свои места. Принципиальная игра с московскими "Трудовыми резервами" состоялась во второй день соревнований. Какая это была битва!

Начало за Москвой - 16:8. Наши парни не похожи сами на себя - мяч из рук валится, подборов ноль. Полное непонимания того, что надо делать на площадке. Перегорели? Но у тренера свое видение происходящего. Все таки нашлись нужные слова и оглушительная поддержка наших болельщиков сделали свое дело. Второй период сыграли на равных - 8:8. Нервы на пределе! Как оказалось характер у наших парней есть и концовку третьего периода за Балахной - 17:8!

Четвертый период - качели. Но "Волна" поймала свою игру и одержала победу в матче со счетом 43:39, от которого зависело окончательное распределение мест в таблице. Лучшим игроком был признан Максим Чечерин.

Поздравляем Сергея Полянского и его команду с первой победой сезона! Так держать и продолжать!

Наша вторая команда "Волна-2009" заняла пятое место в первенстве лиги. Это для младшего возраста достойный результат, так как изначальная задача участия в этих соревнованиях - получение игрового опыта. Малыши сыграли 20 игр в течении сезона с командами из других регионов, при чем на год старше. Тем самым получив неоценимый опыт. Лучшим игроком команды был признан Даниил Волков, которому на даный момент всего 7 лет! Хорошая смена подрастает в Балахне.

Результаты игр 4-го тура:
"Волна-2008" - "Волна-2009" 37:1, ДЮСШ №2-Д (Кострома) 46:7, ДЮСШ №2 (Кострома) 52:4, "Трудовые резервы" (Москва) 42:39, БК "Шелби Баскет" (Тула) 55:1
"Волна-2009" - ДЮСШ №2-Д (Кострома) 8:35, ДЮСШ №2 (Кострома) 2:16, "Трудовые резервы" (Москва) 3:97, БК "Шелби Баскет" (Тула) 20:3