Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские полицейские и общественники провели профилактические беседы со школьниками

Балахнинские полицейские и общественники провели профилактические беседы со школьниками


12:43 14.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Более 40 школьников приняло участие в проведении профилактических бесед, организованных для учащихся школы №14 города Балахны полицейскими и общественниками.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов, начальник отделения полиции дислокации город Балахна, инспектор по делам несовершеннолетних, инспектор уголовного розыска, участковый уполномоченный полиции.

Начальник отделения полиции дислокации города Балахна майор полиции Игорь Беляев и оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Максим Космынин рассказали школьникам о кражах и об основных способах мошенничества, об уголовной ответственности предусмотренной за их совершение.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Ольга Петрова и участковый уполномоченный капитан полиции Алексей Вяхирев рассказали учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних при совершении правонарушений, о последствиях курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказали об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление, а так же напомнили школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Председатель Общественного совета Отдела МВД России по Балахнинскому району Николай Кознов рассказал участникам встречи об условиях прохождения службы в системе МВД, роли и значимости полиции, об истории становления Балахнинского ОВД

Отдел МВД России по Балахнинскому району