Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нижегородская Госавтоинспекция не переэкзаменовывает автомобилистов с истекшим сроком водительских прав

Нижегородская Госавтоинспекция не переэкзаменовывает автомобилистов с истекшим сроком водительских прав


12:33 14.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Управление Госавтоинспекции по Нижегородской области информирует граждан, что в настоящее время никаких изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается.

Кроме того, ГИБДД напоминает о целесообразности получать госуслуги по линии Госавтоинспекции через портал gosuslugi.ru. В этом случае гражданин сам выбирает удобные время и место получения госуслуги. Кроме того, для «электронных госуслуг» предусмотрена 30% скидка на оплату госпошлины.

Ранее в федеральных и региональных СМИ публиковалась информация о том, что Союз автошкол предложил обязать водителей пересдавать экзамены на знание правил дорожного движения, если срок их водительских удостоверений истек. Пресс-центр МВД России сообщает, что никаких изменений в действующие нормативные акты по данному направлению не разрабатывается.

Госавтоинспекция просит граждан не создавать ажиотаж в экзаменационных подразделениях ГИБДД, поскольку выдача водительских удостоверений, срок действия которых истёк, осуществляется в обычном режиме.


ОПБДД и ОАР УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области