Балахна. Городской портал > Спорт > Баскетбол: серебро на первом финале

Баскетбол: серебро на первом финале

Незаметно подошел к своему окончанию сезон 2017-2018. Началась пора финалов. К радости балахнинских болельщиков и любителей баскетбола наши команды здесь присутствуют. И не только статистами.

Открыли финальную серию юноши 2006 г.р. Подопечные Александра Полянского в Дзержинске завоевали серебрянные медали масштабного областного проекта "Поколение НН". Непростая победа (44:38) над хозяевами паркета, командой ДЮСШ №1, гарантировала нашим парням выход в главный финал соревнований.

Соперник - нижегородский ФОК "Мещерский", наоборот, не испытал проблем в матче с земляками из "Нового поколения" 80:23. В перерыве между главными играми за места организаторы провели конкурсы дальних бросков и технического мастерства. Победителем конкурса снайперов стал наш Александр Коновалов! С чем его и поздравляем, учитывая что свою победу Саша добыл в "перестрелке", отправив за две минуты в кольцо 15 "трешек".

Борьба в финале была до конца, за что отдельное спасибо нашим ребятам. Нижегородцы имеют более ровный состав, но балахнинцы показали, что не зря оказались в финале. В упорной борьбе уступаем 38:44! Мистика? Но это счет полуфинала, только наоборот. Бывает такое)

MVP турнира признан Максим Пономарев. Редкий случай, когда данная награда вручается игроку уступившей команды. Тем ценее она будет для Максима.

Поздравляем Александра Полянского и его игроков с заслуженной наградой! Пожелаем не останавливаться на достигнутом! Вперед, "Волна"!