Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Настольные игры в библиотеке

Настольные игры в библиотеке


12:50 13.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор


20 февраля 2018 года в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина начал свою работу центр «Игротека в библиотеке». Его появление стало возможно благодаря авторскому проекту Н.Ю. Соколовой «Игротека для пожилых», с которым она выиграла грант во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Активное поколение».

Настольные игры — это не только развлечение, это способ общения и объединения людей. Играя в настольные игры - мы развиваем логику, учимся рациональному мышлению и самое главное, что настольные игры позволяют поддержать силу духа и проявлять свои эмоции, азарт.

В центре «Игротека в библиотеке» представлены разнообразные виды настольных игр: классические — лото, домино, нарды; спортивные — шашки, шахматы, игры на ловкость и сноровку - «Дженга», интеллектуальные игры - «Найди слово, стратегические - «Морской бой» и другие.

Каждый понедельник с 16:00 люди "серебряного возраста" и все читатели библиотеки могут играть в настольные игры командами или индивидуально. В будущем, в центре планируется проведение турниров по настольным играм.

Если вы решили собраться с друзьями, пообщаться и поиграть в настольные игры - тогда вам в Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина!

Корягина Т. Л.
ЦБ им. А. С. Пушкина