Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Меры безопасности при возможной террористической угрозе

Меры безопасности при возможной террористической угрозе


12:47 13.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
18 марта 2018 года состоятся выборы президента Российской Федерации.
Граждане России на избирательных участках будут участвовать в голосовании, что подразумевает массовое нахождение людей в помещениях.
При современной угрозе террористических актов в местах массового нахождения людей необходимо соблюдать следующие меры безопасности пришедшим проголосовать и членам избирательных комиссий:

- Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов и членам избирательных комиссий.

- Остерегайтесь людей с большими сумками и чемоданами, особенно, если они находятся в месте, не подходящем для такой поклажи.

- Будьте внимательны, постарайтесь запомнить приметы подозрительных людей, отличительные черты их лиц, одежду, имена, клички, возможные шрамы и та¬туировки, особенности речи и манеры поведения и т.д., не пытайтесь их останавливать сами – вы можете стать их первой жертвой.

- Старайтесь удалиться на максимальное расстояние от тех, кто ведет себя неадекватно, нервозно, испуганно, оглядываясь, проверяя что-то в одежде или в багаже.

- Если вы не можете удалиться от подозрительного человека, следите за мимикой его лица (специалисты утверждают, что преступник, гото¬вящийся к теракту, обычно выглядит чрезвычайно сосредоточено, губы плотно сжаты, либо медленно двигаются, как будто читая молитву).

- Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свои сумки без присмотра.

- Если произошел взрыв, пожар, вы слышите сильный шум и крики – немедленно приступайте к эвакуации. Помещение покидайте организованно.

- Возвращайтесь в покинутое помещение только после разрешения ответственных лиц.

- Получив сообщение от правоохранительных органов или членов избирательной комиссии о начале эвакуации, соблюдайте спокойствие и четко выполняйте их команды.

- Старайтесь не поддаваться панике, что бы ни произошло.

Телефоны экстренных служб:
Д/Ч ОМВД – 02, 6-94-02,
МЧС – 01, звонок с сотового телефона – 112



Отдел МВД России по Балахнинскому району