Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует

Отдел МВД России по Балахнинскому району информирует


09:56 11.03.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Балахнинские полицейские и общественники вручили юным жителям города первые паспорта.

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации пяти 14-летним жительницам района прошла в музее истории ОМВД России по Балахнинскому району в преддверии «Международного женского дня»

Первые паспорта граждан Российской Федерации 5-ти юным жительницам района вручили председатель общественного совета при ОМВД России по Балахнинскому району Николай Кознов и начальник отдела по вопросам миграции Балахнинского района Ольга Муравьева .

Николай Кознов , вручая паспорта, поздравил девушек со столь важным событием в их жизни, пожелал им стать достойными гражданами Российской Федерации, с уважением и гордостью относиться к своей Родине.

Начальник отдела по вопросам миграции Ольга Муравьева рассказала об истории паспорта и о правилах обращения с первым и самым главным в жизни документом и проинформировала участников мероприятия о преимуществах и возможностях получения государственных услуг, зарегистрировавшись на портале государственных услуг.

В заключении мероприятия юные жительниц Балахны получили цветы от стражей порядка.







ИНФОРМАЦИЯ

Указом Президента РФ от 09 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года» (в редакции Указа Президента Российской Федерации от 22 мая 2017 г. № 224) вводятся усиленные меры безопасности, связанные с ограничением оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также в прилегающих к ним акваториях с 25 мая по 25 июля 2018 г. (г. Волгоград, г. Екатеринбург, г. Казань, г. Калининград, г.Москва, г. Нижний Новгород, г. Ростов-на-Дону, г. Самара, г. Санкт-Петербург, г. Саранск, г. Сочи).

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Балахнинскому району Управления Росгвардии по Нижегородской области информирует Вас, что на территориях одиннадцати субъектов Российской Федерации, а именно в городах – Нижний Новгород, Волгоград, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Самара, Казань, Москва, Санкт-Петербург и Сочи в период с 25 мая по 25 июля 2018г. вводятся усиленные меры безопасности, в частности запрет на оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему (за исключением хранения, изъятия).

Учитывая изложенное, при посещении в указанный период городов, участвующих в проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, принадлежащее Вам гражданское оружие необходимо оставлять в местах хранения.

 

Отдел МВД России по Балахнинскому району