Балахна. Городской портал > Спорт > Из Кинешмы с бронзой

Из Кинешмы с бронзой

Со 2 по 4 марта команда девушек 2007-2008 г.р. "Волна-Дом Москвы" приняла участие в турнире, который проходил в г. Кинешма, Ивановской области. В спортивном зале местной ДЮСШ "Арена" собрались команды Иваново, Костромы, Владимирской области (ДЮСШ г. Собинка), Ивановской области (ДЮСШ "Арена" г. Кинешма, г. Родники) и наша "Волна".

В первый день победы не получилось - в упорной борьбе уступили Собинке 17:34.
На следующий день не оставили шансов Родникам - 31:0. Но проверка на прочность ожидала девчонок в третий день. Дело в том, что в последний момент несколько игроков нашей команды отказались от поездки. Причины были разные, да и не хочется сейчас говорить об этом. Это, так сказать, внутренняя кухня. Без игровой практики тяжело научится играть в баскетбол, если это вообще возможно.

Но, тем не менее, даже в неполном составе девчонки отдали все силы борьбе на площадке. Обидное поражение от ДЮСШ №4 "Энергия" (г. Иваново) - 21:23. Усталость сказалась в конце четвертого периода - три промаха из-под кольца лишили нашу команду победы.

Вторая игра дня с Костромой развивалась так же не по нашему сценарию. Промахи, инертная игра в защите. Как результат на перерыв команды ушли при счете 7:14!!! в пользу ДЮСШ №2 из Костромы. Что случилось потом с игроками "Волны"- известно только им самим. Может, слова тренера все-таки дошли до девчонок, но команда преобразилась и не дала сопернику реализовать ни одного броска. Итог 21:11!

В заключительный день девушки поняли, что значит выполнять установку тренера. Как итог- победа над хозяйками турнира 61:12 и общее третье место. Лучшим игроком в нашей команде признана Алена Черникова. Все игроки отметились набранными очками: Гурьева Таисия-44, Карпова Анна-31, Черникова Алена-30, Морякова Мария-15, Юшковская Мария-9, Кордюкова Маргарита-8, Шабашова Полина-7, Борисова Татьяна-4.

Поздравляем девушек с бронзовыми медалями и желаем Победы в домашнем турнире "Балахнинская весна-2018", который стартует 2 апреля в спортивном зале МБУ "ФОК "Олимпийский".