Балахна. Городской портал > Конкурс > Викторина «Знаете ли Вы советское кино?»

Викторина «Знаете ли Вы советское кино?»


10:27 13.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Итак, мы начинаем наше соревнование!
Рекомендуем обязательно прочесть Правила викторины, чтобы понять, каким образом надо подходить к решению заданий. И, конечно же, разумно будет воспользоваться краткими Советами участникам.

Напомним, что в загадках присутствуют только советские фильмы. Зарубежные кинофильмы и фильмы постсоветской эпохи (90-х годов и позже) НЕ используются! Будьте внимательны!

Первый тур. Вот звуковой файл, состоящий из ПЯТИ фрагментов, т.е. всего в этом файле присутствуют пять кинофильмов:





Если звуковой файл у вас не воспроизводится, можете скачать его по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1PqJml2FnuQQeM-9rdDgcp9cV053AqNGK или https://cloud.mail.ru/public/7Q8s/UDcPnD1EN

Тому, кто все-таки поленился заглянуть в Правила (или же не очень внимательно прочел их), напоминаем: для каждого фрагмента надо не просто указать название фильма, но и:
- или назвать имена (или характеристики) персонажей, участвующих в сцене;
- или назвать фамилии актеров, голоса которых слышны;
- или же просто описать, что происходит в данный момент на экране.

 

Т.е. решение задания надо оформлять, например, так:
1) Фильм «…» (название фильма). Кинолента про … (назвать характеристики или имена персонажей, участвующих в сцене).
2) Фильм «…» (название фильма). Слышен голос актера (назвать фамилию актера).
3) Фильм «…» (название фильма). На экране происходит … (краткое, но точное описание сцены).
И т.д.

 

Таким образом, в правильно оформленном решении столько пунктов, сколько для данного звукового файла было указано фрагментов. Если какой-то фрагмент игроку не удалось расшифровать, то после номера фрагмента надо поставить прочерк (тире).

Конечно, в большинстве случаев легко определить, где кончается один фрагмент и начинается другой. Но иногда фрагменты в звуковом файле будут размещены так, что не очень понятно, где же стык между ними. Придется внимательно и неоднократно вслушиваться в звуковую дорожку.

Ответы на задание первого тура будут приниматься до 21.00 19-го февраля (понедельник) по электронному адресу ba-rebus@yandex.ru. Пожалуйста, не откладывайте подготовку и отсылку ответа до последних минут!

Итак, мы приглашаем всех желающих к участию в нашем конкурсе! Напомним, что соревнование будет пробным. В случае заметного интереса к нему со стороны посетителей нашего сайта организаторы викторины обязательно постараются подготовить еще более интересное соревнование!

Успеха! Мы ждем Ваших откликов, друзья!