Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Экс-мэра Дзержинска будут судить за попытку кражи потолков

Экс-мэра Дзержинска будут судить за попытку кражи потолков


14:05 12.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Бывший мэр города химиков Виктор Портнов обвиняется в попытке украсть подвесные потолки из Дзержинского политехнического института на сумму около полумиллиона рублей.

По версии следствия, 15 июня прошлого года Портнов приказал демонтировать подвесные потолки из помещений второго, третьего и четвертого этажей дзержинского политеха. Работы были организованы силами студентов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.


Четыре дня спустя потолки были демонтированы и подготовлены к вывозу, но в дело вмешались правоохранительные органы. Если бы замысел довели до конца, то сумма ущерба составила 499 313, 81 рублей.

В отношении Виктора Портнова возбудили дело за «покушение на кражу в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от обвиняемого лица обстоятельствам».

Материалы дела передали в суд 9 февраля.

После неудавшейся аферы Виктор Портнов попытался покинуть Россию, но был задержан. Позднее его отправили под домашний арест.

Источник: НН.РУ

P.S. А несколько лет назад в Балахне по указанию бывшего мэра чугунный забор на пр. Дзержинского сняли и, как сообщал один из депутатов, в металлолом по дешевке сдали. Однако, правоохранительные органы тогда не вмешались.