Балахна. Городской портал > Спорт > Первая игра в новом году / Травмы игроков / Возвращение / Быть первым вопреки всему

Первая игра в новом году / Травмы игроков / Возвращение / Быть первым вопреки всему


10:08 12.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
"ВОЛНА-СБЕРБАНК" (Балахна)-БК "НИКА" (Шахунья)
93:18 (16:8,23:5,22:3,32:2)

Тутанина-20+3ап+1пх+1бш+21пб,Фадина Т.-17+2ап+2пх+1бш+6пб, Теняева-10+5ап+6пх+1пб,Лопатина-10+10пб,Заватрова -9+4ап+3пх+2пб),Ларина-9+4ап+1пх+1бш+4пб,Гаврилова - 8+2ап+1пх+1бш,ФадинаЕк.-6+1пх+14пб,Савельева-4+1ап+2пх+3пб, Брунова-2ап+2пх,Скворцова-9пб

Дождались! Первая игра в новом году пришлась на начало февраля. Наша женская команда "Волна-Сбербанк" принимала молодую команду из Шахуньи БК "Ника." После победного результата в матче мы побеседовали с главным тренером команды С. В. Полянским.

Б.Б. - Сергей Владимирович, можно поздравить Вас и команду! Новый год начинаете с победы.
С.В. - Спасибо, правда Новый год уже второй месяц шагает по планете. Сегодня мы одержали победу. Нам противостояла молодая команда из Шахуньи. Я уже говорил, что этому коллективу под руководством Александра Вахрамеева на даный момент тяжело бороться на равных с командами чемпионата. Но пройдет время, совсем немного, и команды с опаской будут выезжать на север нашей области. У этой команды есть резерв, в виде нескольких детских групп, одна из которых (2006 г.р.) является одним из лидеров в области. Я желаю только успехов Александру и его женским командам.

Б.Б. - В первом круге вы потеряли ряд игроков основного состава. Потерпели два поражения. Борьба за чемпионство окончена?
С.В. - Что касается игроков. К сожалению, в этом сезоне не сможет нам помочь Ирина Аношкина. Серьезная травма колена (кресты) полученная в игре с БК "Дзержинск" не позволит игроку минимум год, порадовать нас своей игрой. Заметьте мы не устраиваем по этому поводу истерию, а продолжаем работать. Ирине сейчас непросто, но мы всегда на связи. Она Молодец! Девчонки постоянно с ней в контакте. Помогают по мере возможности.
Аня Галкина, отыграв первую игру, сейчас востанавливается после проблем со спиной. Точно сказать появится она на площадке пока нельзя. Все будет зависит от результатов востановления и желания игрока. А оно у Ани огромное.
По поводу чемпионства. Борьба не окончена. В календаре появился "финал четырех". Может я просто невнимательно прочитал регламент и думал, что как всегда чемпионат пройдет в два круга. Но ФЧ это для нас продолжение бороться за звание чемпиона, если конечно не вмешаются потусторонние силы.

Б.Б. - Сегодня на площадке под №21 мы увидели Ксению Теняеву. Как Вы прокоментируете этот момент?
С.В. А что тут говорить. Это спорт. И Ксении уже не 14 лет. Она студентка строительного коледжа. Первый разговор по этому игроку у меня состоялся с тренером ННГУ Константином Канатьевым. Ксения сейчас играет во втором составе вузовской команды. Далее мы обоюдно решили вопрос о переходе игрока с тренером областной команды БК "Кстово" Артуром Саркисяном. Я благодарен руководству кстовской команды, которое в ущерб себе разрешило переход Ксении. Не каждый способен на такой шаг. Но это другая история, как говорится. А уже следующим этапом-разговор с игроком. Желание Ксении вернуться и играть в родном городе -это разве плохо? Сегодня она вышла на площадку, где когда-то училась играть в баскетбол. За 22 минуты -10 очков,5 атакующих передач, 6 перехватов - неплохо для первой игры.

Б.Б. - Впереди у вашей команды остались решающие игры. Пожелаем Вам только удачи и Побед!
С.В. - В таких случаях я всегда говорю: -"Мы постараемся". Конечно хочется еще раз испытать чувство Победы. И мы приложим для этого все силы. Но спорт, есть спорт. Да и мяч круглый. Поживем-увидем. Могу сказать только одно - мы с девушками приложим все силы для победы. Не даром одним из девизов нашего баскетбольного клуба является слоган " Быть первым вопреки всему!"