Балахна. Городской портал > Спорт > Наши тхэквондисты зажгли в Германии!!!

Наши тхэквондисты зажгли в Германии!!!


13:23 8.02.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
С 3 по 4 февраля 2018 в городе Зиндельфинген (неподалеку от Штутгарта, Германия) прошел самый престижный турнир в Европе среди детей в возрасте до 14 лет «Кубок Президента Всемирной Федерации олимпийского тхэквондо».
В турнире принимали участие абсолютно все страны Европы.
Так же впервые в этом турнире приняли участие и спортсмены из Нижегородской области.

Команда в составе 4 человек (1 тренер, 2 спортсмена и 1 родитель) решила отправиться в дальнее и очень сложное спортивное турне. Это двое спортсменов МБУ «ФОК «Олимпийский» секции тхэквондо тренера-преподавателя Палатина Р.В. - Соловьева Софья (МБОУ СОШ №3, г.Балахна) и Абдулразагова Виктория (МБОУ СОШ №15, г.Заволжье).

Это был первый международный выезд для наших спортсменов и тренера-преподавателя.
Пройдя крайне сложную регистрацию спортсменов (более 3 часов), мы готовились показать максимум своих возможностей, несмотря на предстартовое волнение. В итоге:

1. Соловьева Софья. 12-14 лет, весовая категория 44 кг. В категории (12-14 лет) этот турнир был отборочным к Чемпионату Европы и было 54 тхэквондистки из разных стран. К турниру Софья готовилась более месяца и не зря. В первом бою она расправилась со спортсменкой из Германии 26-2, во втором с девочкой из Греции 19-8, в третьем с турчанкой 13-11, в четвертом бою-с испанкой 13-10 и вышла в полуфинал турнира!!! А значит, получила путевку на Чемпионат Европы!!! В полуфинале с Грецией, Софье не хватило эмоций, больше половины боя счет был ничейным, но в концовке наша спортсменка немного уступила. В итоге 3 место и путевка на Чемпионат Европы. Молодец!!! Есть лучший результат в истории Балахнинского тхэквондо!!!

2. Абдулразагова Виктория. 7-8 лет, весовая категория 29 кг. Для Виктории это турнир был далеко не первым, в ее активе уже есть около десятка призовых мест. Но международный выезд-первый. Вика очень нервничала. Пройдя первый круг из-за отсутствия соперницы, Вика вышла в полуфинал на сильную девочку из Австрии. Проигрывая по ходу боя на 7 баллов, Вика смогла переломить ход поединка и выиграла 26-22 и вышла в финал престижнейшего турнира! В финал в ее категории так же вышла австрийка, которая, до Вики, одержала уже 2 победы. Финал выдался крайне нервным, но увы, чуть более удачливой оказалась австрийка 16-19. Наша спортсменка оказалась на 2 месте, что для нее - несомненно, успех!!! Молодец!!!

Софья Соловьева выполнила европейский норматив отбора на Чемпионат Европы (войдя в тройку), который пройдет в конце октября в Латвии. Удачи тебе, Софи, и везения, ты это заслужила!

Спасибо всем, кто верил в нас и переживал за нас: родители, наши спортсмены, друзья, коллектив ФОКа!!! Мы чувствовали эту поддержку!!!

Об этом городскому порталу "Балахна.Ру" рассказал тренер Роман Палатин.