Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В Балахне судят поджигателя машины чиновницы администрации

В Балахне судят поджигателя машины чиновницы администрации


11:42 15.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Как рассказали «Криминальной хронике» в Балахнинской городской прокуратуре, в суде рассматривается дело в отношении группы злоумышленников, один из которых обвиняется в поджоге автомобиля чиновницы местной администрации.

На скамье подсудимых всего три человека. В зависимости от роли каждого, им вменяют в вину целую серию преступлений, среди которых, кражи, вымогательство, угон, грабеж.

Напомним, утром 16 февраля неизвестный злоумышленник совершил поджог автомобиля, принадлежавшего начальнице отдела муниципального контроля администрации Балахнинского района.

В 09:15 мск. камеры наружного наблюдения администрации зафиксировали на стоянке человека в капюшоне, который подошел к машине, положил на капот предмет прямоугольной формы (предположительно, пакет с уже открытой канистрой), бросил горящую спичку и убежал в направлении домов ул.Лесопильной. Машина вспыхнула моментально.

Пожар был локализован очевидцами. Отметим, что в непосредственной близости с горящей машиной находилось ещё 19 легковых автомобилей. Стоянка расположена в 8 метрах от здания администрации района и в 30 метрах от жилых многоквартирных домов.

В функции отдела муниципального контроля администрации Балахнинского района входит жилищный и земельный контроль, контроль в области торговой деятельности.

Сообщается, что в последнее время отделом велась активная работа по прекращению работы торговых точек, незаконно занимающихся продажей алкогольной продукции.

Криминальная хроника-НН,
фото с камеры видеонаблюдения