Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нужна помощь детям, оставшимся без мамы

Нужна помощь детям, оставшимся без мамы


10:25 15.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Дорогие друзья! Обращаюсь ко всем людям, которые могут откликнуться на этот призыв. Я тружусь доктором - детским врачом, в том числе, в Балахне. На вверенном мне участке проживает около 1100 детей от 0 до 18 лет. В одной из семей случилось несчастье - за две недели до Нового года дети потеряли свою маму... Ей было всего 30 лет... Без материнской любви осталось четверо детишек - 3 сыночка и 1 дочка, все еще маленькие: старшему 7 лет (Никита пошел в 1-й класс в этом году), Кириллу 5 лет и двойняшки Илья и Олечка по 3 года посещают детский сад. Дети в силу своего возраста еще не все могут осознать всю тяжесть своей потери. Дочка Олечка, подойдя ко мне на патронаже семьи вскоре после трагедии, потянула меня за рукав и сказала : " А мама умерла..."

Боль и крик души наполнят любого неравнодушного человека, способного к состраданию. Детки остались на попечении папы и бабушки. Семье можем помочь своим вниманием и теплом. Для всех, кто может оказать посильную помощь! Накануне говорила по телефону с бабушкой детей - Галиной Александровной, есть необходимость в детских вещах по возрасту, сезонной обуви (начиная с 26-го размера мальчики, 27-й у девочки), любой другой одежде, игрушкам, и помощи будут рады.

Очень нужны спальные места, квартира небольшая, нужна 2-х-ярусная кровать. Давайте поможем! Кто чем, внесет свой вклад. У многих ведь есть свои детки , которые уже выросли и остались вещи и игрушки, которые вы бы хотели отдать. Вещи можно передать непосредственно в семью по ул. Челюскинцев, предварительно созвониться с бабушкой, поскольку сейчас дети могут проживать у нее в Правдинске.

Также можно передать вещи, игрушки через поликлинику на ул Энгельса, 48 (Балахна) с пометкой "для деток, 2 участок". Многого ведь не нужно, чуточку внимания и участия...Понятно, маму никто не заменит, но есть и каждодневные нужды для жизни и развития детей. Заранее приношу благодарность всем откликнувшимся людям!!!

тел. для связи - бабушка Галина Александровна-89527816770
тел. 89107983124 - Юлия Викторовна


Юлия Викторовна Якушева, врач-педиатр

И с великой просьбой к тем, кто живет со злобой в сердце и желанием высказаться, - хотя бы, просто, не злословьте, а пожелайте детям добра!