Балахна. Городской портал > Конкурс > Конкурс "Новогодняя история". Участник №2

Конкурс "Новогодняя история". Участник №2


09:33 13.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Здравствуйте.
Наша история вот такая.

Перед самым новым годом мы решили всей семьей с внуком поехать на зимнюю рыбалку. Дорога в деревню была сказочно красивой. Вдруг из леса между заснеженных еловых лап проскочила красавица лиса, точнее проскользнул ее пушистый огненно-рыжий хвост, и она оказалась прямо у обочины дороги. Мы так растерялись, что о открытыми ртами проехали мимо, не успев сделать фото на память..





На следующее утро, позавтракав топленым молоком с кашей из русской печи, мы пошли на реку всей семьей.



По пути к нам присоединились местная кошка и собака, которые знают, что с рыбаками можно полакомиться рыбкой.







На льду внук вполне уверенно держал в руках бур и "пытался пробурить" лунку. Бур оказался для него великоват!



С удочкой дело обстояло гораздо проще, т.к. зимняя рыбалка для него была не впервые. Ею Павлик поработал на славу, постоянно комментируя проводки. Рыбы он не поймал, но процесс увлек не только самого рыбака, но и нас, причем, не без результата.







А в детском саду предстоял новогодний утренник и нам предстояло самим сшить костюм снеговика к празднику. Думали-гадали из чего мастерить и как? Решили, что из белого материала- костюм получится не объемным, а из картона тяжеловато… Вдруг слышим, что моя сваха заливисто смеется. Оказывается, ей пришла в голову мысль, что сшить можно из одноразовых пеленок. Нашли остатки детских пеленок, прикинули - оказалось нормально! А мне, как второй бабушке, было дано задание- воплотить задумку в жизнь. Получилось нарядно и дешево! Правда, внучок припотел немного на утреннике, но вида не показал. Отлично прочитал стих, спел песенку и получил подарок от Деда Мороза и Снегурочки.



Ну, а 31 декабря 2018 г. для нашей семьи двойной праздник, т.к. у старшего внука Кирилла был день рождения, ему исполнилось 15 лет! В этом году он впервые встречал этот праздник вместе с девушкой Настей у нас в гостях, которая подарила ему прекрасный рисунок, выполненный своими руками . Рисунок называется "На дискотеке". Было трогательно и приятно. Остались хорошие впечатления от зимних праздников.





С НОВЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ БАЛАХНИНЦЕВ!!! Год только начался и пусть принесет всем нам хорошие новости!






Присылайте свои фотки, видео и просто рассказы на почту balakhna.ru@yandex.ru . Конкурс продлиться до 31 января. За самую лучшую и оригинальную историю мы вручим приз – вот такой мангал от нашего спонсора “Металлоконструкции и изделия из металла” https://vk.com/chertiton