Балахна. Городской портал > Спорт > Баскетбол: снова в игре

Баскетбол: снова в игре

Двумя встречами возобновился после новогодних каникул открытый чемпионат Балахны среди мужских команд.

Незнающий поражений в этом сезоне "Спартак Нижний Новгород" против заволжского "Мотора".

На игре побывал Дмитрий Полозов:
Впервые мне приходится быть в роли роли корреспондента, освещающего игру. И сразу такую битву, да еще после новогодних праздников. Сразу отмечу, что игра получилась, несмотря на ряд ошибок, которые можно списать на праздники, команды выдали захватывающей матч для болельщиков. Начало на равных, точнее броски у команды Заволжья, и как результат небольшое преимущество. "Спартак" больше времени тратит на диалоги с судьями. Да и "бешенный" процент попадания Заволжья, где преустел Николай Трифонов, обескуражил красно-белых. Перелом наступил в третьем периоде. "Спартак" напомнил всем, что он является лидером чемпионата. Справедливости ради отметим, что "Мотор" привез на эту игру всего шесть!!! игроков. А силы, как известно, не безграничны. Один, два игрока плюсом и кто знает как повернулась бы игра. В четвертом периоде заволжане вновь предпринимают попытку вырвать победу, сокращая разницу до минимума 71:72. Но и нижегородцы уже не те, что в начале игры. Рывок и на - 71:81. В конце опять равная игра, но разница в счете позволяет красно-белым продолжить свою беспроигрышную серию. Поздравляю команду "Спартак" с заслуженной победой.

Игра №38 "Мотор" (Заволжье) - БК "Спартак Нижний Новгород" (НН) 75:84 (26:19,24:27,7:23,18:15)

Во второй игре встретились городчане из БК "Радилов" и "Красные дома". Надо отметить, что почти в полных составах команды прибыли на матч, что является приятной неожиданностью для обоих коллективов.

Анна Заватрова взяла интервью у игроков после матча и поделилась своими впечатлениями об игре:
Первый период за красно-белыми, которые наверное впервые показали командную игру. Розыгрыш мяча до верного и свободные броски как со средней дистанции, так и из-за дуги. Итог первого периода 7:17.
"Red House" в этой игре задействовал всех игроков, "Скамейка" в этот день получила максимальное игровое время,благо соперник этому способствовал. Индивидуальная игра лидера и капитана городчан Николая Шевелилова - это конечно хорошо, но баскетбол - командная игра, да и усталость никто не отменял. Частые замены в команде красно-белых, главный судья соревнований Маянгин Эдуард Петрович прокомментировал так: «Меняются как в хоккее». А почему бы нет, если это приносит результат.
Было видно как команды расформированы, команды соскучились по баскетболу. Все хотят играть, правда не все ещё получается. Хорошая тренировка и начало для игроков из областной команды, после небольшого отдыха.
Итог встречи - 43-78, поздравляем «Red House» с победой!

БК "ДПМК-Радилов" (Городец) - "Red House" (Балахна) 43:78 (7:17,6:17,11:22,19:22)