Балахна. Городской портал > Спорт > Рождественский турнир

Рождественский турнир


11:34 11.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
5 января в МАУ ЦДО «Дом Москвы» к 10 часам утра пришло много ребят разного возраста. В этот день мальчишки и девчонки собрались на традиционный, ежегодный Рождественский турнир по быстрым шахматам, личное первенство Балахнинского района среди школьников. Все ребята, участвовавшие в соревновании, были зарегистрированы в Российской Шахматной Федерации (РШФ) и после турнира каждый получил личный рейтинг РШФ.

Всего в соревнованиях приняло участие 49 лучших шахматистов Балахнинского района, за которых молча переживали родители, пришедшие поболеть за своих маленьких «чемпионов». Очень расстраивает, что только 8 девочек решились побороться за призы. В Балахне очень много девчонок играют в шахматы и ни чем не уступают мальчишкам, что и доказали Кузнецова Полина и Решетникова Арина, занявшие высокие места в Абсолютном зачете. Что касается 1 места, то как и ожидалось, его в последнем туре вырвал Дождев Владислав, у лидирующего весь турнир 8-ми летнего Андрея Облезова, который занял 2 место, обыграв многих более взрослых и опытных шахматистов. 3 место занял вернувшийся в шахматы Матосян Самвел. Остальные результаты можно посмотреть в турнирной таблице, ниже.

Все победители и призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами.
Хочется выразить огромную благодарность начальнику управления образования и социально правовой защиты детства Е. И. Сугаковой за приобретение электронных часов и турнирных шахмат.

За помощь в организации, финансировании и выделении призов благодарим директора МАУ ЦДО «Дом Москвы» М.А. Куваеву, начальника управления спорта и молодежной политики Г.В. Цветкова, депутата областного законодательного собрания А.Л. Глушкова, а так же кинотеатр «Люмен фильм», который предоставил бесплатные билеты для награждения. Большое спасибо нашим ветеранам, которые постоянно помогают в проведении детских соревнований своим грамотным судейством. Это - Заварнов Юрий Иванович, Рябова Тамара Петровна и Круглов Андрей Лазаревич.

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров для организации детских турниров.

Рождественский турнир 2018_Список_текущего_положения.xls
Гл. судья соревнований – А.П. Афанасьев.

P.S.
5 января в Нижнем Новгороде проходил открытый детский областной турнир «Снежинка-2018» среди детей 2010 г.р. и моложе. Юный балахнинец, Илья Акишин, занимающийся шахматами всего полгода решил бросить вызов лучшим шахматистам области. И выступил он вполне достойно, заняв 26 место из 80 участников. Это лучший результат в Балахнинской шахматной истории среди малышей. Так держать Илья! Надеемся, что и дальше ты будешь показывать результаты всё выше и выше.