Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2018. Богослужение и крестный ход в главном храме города Соборе Рождества Христова (фото)

РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО - 2018. Богослужение и крестный ход в главном храме города Соборе Рождества Христова (фото)


15:59 9.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор2
7 января благочинный Балахнинского округа протоиерей Михаил Минюхин в центральном храме Балахнинского благочиния Соборе Рождества Христоваутром совершил праздничное ночное Рождественское богослужение.

Отец Михаил за Божественной литургией зачитал собравшимся верующим Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал им помощи Божией и Его милостей во все дни.

В богослужении приняли участие многочисленные верующие и участники православного молодёжного движения "Общее дело". По случаю престольного праздника после Божественной литургии так же был совершен крестный ход вокруг собора.

Ребята из ПМД "Общее дело" приняли участие в крестном ходе - несли праздничную икону, хоругвии, помогали благочинному в богослужении и сопровождали шествие праздничным колокольным перезвоном.

В завершение, в трапезной собора состоялось дружеское чаепитие, в котором принял участие отец Михаил Минюхин. Батюшка пообщался с ребятами и ответил на интересующие их вопросы.

Фото С. Иванчука




























































































Убедительная просьба выражать своё мнение культурно!