Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Ассоль, Данте и Зевс. Стало известно, какие имена получили малыши в 2017 году

Ассоль, Данте и Зевс. Стало известно, какие имена получили малыши в 2017 году


10:55 9.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Нижегородцы не любят перемен: вот уже 22 года самое популярное имя у девочек — Анастасия. Мальчиков последние 10 лет предпочитают называть именем Артем. Тем не менее каждый год в нижегородских ЗАГСах регистрируются малыши и с необычными именами.

По данным регионального управления ЗАГС, в 2017 году ими стали девочки Золушка, Изумруда, Цветана, Весна, Принцесса и Ассоль и мальчики Султан, Галилей, Гамлет, Данте, Урал, Персей, Зевс и Мир.

В 2016 году необычные имена детям давали реже. Среди мальчиков были зарегистрированы Марс и Космос, среди девочек — Графиня, Забава, Эсмеральда, Мальвина, Маруся.

Уже много лет самыми распространенными в Нижегородской области являются имена Анастасия, София, Виктория, Артем, Александр и Иван.

Кстати, всего в 2017 году в регионе родилось 32 тысячи малышей. Среди них 376 двойняшек и 9 тройняшек. В предыдущем году детей было зарегистрировано на 4 тысячи больше, сообщает НН.РУ.


А как вы относитесь к необычным именам?