Балахна. Городской портал > Бесплатная юридическая консультация > Претензия по договору поставки

Претензия по договору поставки


10:45 9.01.2018. http://www.balakhna.ru Разместил: Посетитель сайта
Добрый день. Около 2-х месяцев назад с одним ИП был заключен договор на поставку строительных материалов. Общая сумма около 100 тысяч рублей. В рамках договора в течении 2-х рабочих недель он был обязан поставить нам товар.
Но до сегодняшнего дня (2 месяца прошло), нам в полном объеме поставка не была осуществлена. Часть товара привез, все остальное - кормит "завтраками".
Почитал и нашел, что в соответствии с п.3 ст.23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» за нарушение установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.
Вот хочу направить на его адрес заказное письмо, если в добровольном порядке он не возместит данную неустойку, стоит ли обращаться в вашу фирму? НУ в плане того, реально ли чтоб он по результатам обращения в суд оплатил еще услуги адвоката, на которые мы затратим деньги а так же моральный вред. Или не та сумма, чтоб пытаться что-то делать?