Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинский технический техникум начинает новый проект

Балахнинский технический техникум начинает новый проект


11:31 15.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
7 декабря 2017 г. на базе ООО «Биксплен» состоялась трехсторонняя встреча руководства предприятия, ГБПОУ «Балахнинский технический техникум» и ФГБПОУ «Нижегородский государственный технический университет им. Алексеева» Дзержинский политехнический институт (ДПИ НГТУ). На встрече присутствовали руководители Чинакал В.А. (ООО «Биаксплен»), Блинков В.И. (ГБПОУ БТТ) и Казанцев О.А. (ДПИ НГТУ).



Обсуждался вопрос обучения специалистов ООО «Биаксплен» по образовательной программе дополнительного профессионального образования по направлению 18.03.01 «Химическая технология органических веществ и полимерных материалов» (360 часов).

Участники встречи посетили производственные цеха предприятия, оценили особенности технологических процессов на ООО «Биаксплен» и обсудили программу обучения, вопросы его организации на базе ГБПОУ «Балахнинский технический техникум» по сетевой форме с использованием дистанционных технологий без отрыва от производства.

В результате переговоров принято трехстороннее соглашение по организации обучения группы специалистов ООО «Биаксплен» Дзержинским политехническим институтом (филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева») (ДПИ НГТУ) на учебной базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Балахнинский технический техникум».

Первая группа начнет обучение с января по июль 2018 года. По окончании обучения персонал ООО «Биаксплен» получит диплом о профессиональной переподготовке, позволяющий осуществлять профессиональную деятельность в соответствие с требованиями профессиональных стандартов.

Кроме того был поднят вопрос о возможности подключения к обучению специалистов других предприятий и организаций, а также об организации заочного обучения в ДПИ ННГТУ выпускников техникумов и школ региона по наиболее востребованным специальностям.

ГБПОУ «Балахнинский технический техникум приглашает всех заинтересованных лиц в получении высшего образования и дополнительного профессионального образования к сотрудничеству.