Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В Рождественском сквере Балахны установили фонари и лавочки

В Рождественском сквере Балахны установили фонари и лавочки


10:17 7.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Объём работ 2017 года по созданию нового сквера от отделения Сбербанка до Центра внешкольной работы выполнен.
Однако это не означает, что сквер готов полностью: весной 2018 года администрация района проведёт озеленение территории и модернизирует ливнёвую систему.

- Во время благоустройства выяснилось, что запроектированной ливнёвой канализации для полноценного отвода воды со сквера не хватает. Чтобы убрать лужи, весной «ливнёвку» сделают более мощной за счёт дополнительных конструкций, - сказал глава МСУ района Павел Коженков. - Сквер украсят рулонными газонами, декоративными деревьями и кустарниками. В формах для клумб коммунальщики высадят цветы.

Что же касается новых тротуаров, лавочек и фонарей, они уже сегодня получили одобрение балахнинцев. Местные жители сравнили современные светильники с чайками и открытыми книгами (что одинаково подходит для сквера - ведь рядом река Волга и школа № 6). Лавочки понравились балахнинцам удобной конструкцией со спинками, а тротуары из брусчатки в первую очередь тем, что их в сквере много – по любому пути следования.

- Теперь здесь приятно пройти - место стало красивое, цивилизованное. И вечером не страшно – сквер хорошо освещён, - говорит мама двоих детей Анастасия.

Напомним, что сквер Рождественский общей площадью 11400 квадратных метров был создан по программе «Городская среда» партии «Единая Россия». Инициаторами благоустройства территории в центре города стали активисты молодёжной палаты при Земском собрании района и православного молодёжного движения «Общее дело». Идея была поддержана Советом ветеранов, Советом женщин района и многими балахнинцами.

Пресс-служба Земского собрания и администрации района