Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Обращение водителей к пешеходам

Обращение водителей к пешеходам


11:20 6.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Пешеход - это самый массовый участник дорожного движения, который согласно ПДД наделен не только правами, но и обязанностями! Основная доля наездов на пешеходов происходит в темное время суток. Основной причиной происшествий является проблема своевременного обнаружения водителем пешеходов на проезжей части в тёмное время суток, особенно, если они одеты в темную одежду, которая сливается с фоном дорожного полотна и окружающей обстановкой. Водитель замечает пешеходов с расстояния не более 20-30 метров, и даже при скорости движения 40км/ч остановочный путь автомобиля превышает данную дистанцию.

Пешеходы! Мы, водители, обращаемся к Вам здесь потому, что другого выхода уже не видим! Наша администрация не может обеспечить освещение города на надлежащем уровне, и поэтому нам, жителям Балахны, просто необходимо обезопасить себя самим.

Купите своим детям и пожилым родителям светоотражатели, ведь по статистике это основная категория людей, попадающих в ДТП как пешеходы. Потратив несколько рублей вы можете уберечь их от беды!

Идешь по дороге, иль по темной аллее,
Водитель увидеть тебя не сумеет.
Носи на одежде, дорогой наш читатель,
Особый предмет: СВЕТОВОЙ ОТРАЖАТЕЛЬ!

На куртке, ботинках и шапке - нашивки.
И видят тебя в темноте все машинки!
Ты как светлячок в темноте загорайся,
И им под колеса не попадайся!




Вот такие предметы стоимостью от 20 руб. можно приобрести в магазинах (мы сделали фото в "Фикс-прайсе", "Автомире" и "Мире знаний":