Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Место Булавинова в «Единой России» занял Александр Шаронов

Место Булавинова в «Единой России» занял Александр Шаронов


12:24 5.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Заседание президиума генерального совета «Единой России» состоялось 4 декабря в Москве. Полномочия Вадима Булавинова приостановлены по собственному желанию. В своем заявлении на имя и. о. секретаря генсовета Андрея Турчака он ссылался на болезнь и невозможность исполнения своих обязанностей.

Исполнять обязанности секретаря НРО партии «Единая Россия» возложено на члена президиума регионального политсовета, депутата областного Законодательного собрания Александра Шаронова.


Напомним, вечером 1 декабря по СМИ разошлась новость о том, что Вадима Булавинова на Гребном канале задержали сотрудники ДПС в нетрезвом состоянии за рулем. Его якобы повезли на медосвидетельствование в больницу №33. На следующий день пресс-служба депутата опровергла информацию о «пьяной» езде Булавинова. Пресс-секретарь Павел Буянов сообщил, что депутат находится в реанимации в предынсультном состоянии. После проведения двух экспертиз алкоголя или наркотиков в крови не обнаружено. В этот же день депутат Госдумы от «Единой России», экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и сам вышел на связь. Он заявил, что не находился за рулем автомобиля, когда ему стало плохо.


Вадим Булавинов уже второй созыв является депутатом Государственной думы от Нижегородской области. В середине октября он был назначен исполняющим обязанности секретаря Нижегородского регионального отделения «Единой России».


Александр Георгиевич Шаронов родился в Горьком 4 апреля 1971 года. Дважды окончил Нижегородский государственный университет им. Лобачевского — сначала по специальности «радиофизика и электроника» (1992 г.), затем по специальности «юриспруденция» (1999 г.).

Трудовую деятельность начал стажером-исследователем в Институте прикладной физики РАН. С 1993 года работает в «НБД-банке» экономистом, начальником отдела, начальником управления ценных бумаг. С 1997 года по сей день является председателем правления банка.

С 1998 года трижды избирался депутатом Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатном округу № 21 с центром в Балахне. Председатель комитета Заксобрания четвертого созыва по бюджету и налогам.

Член совета нижегородского межрегионального общественного фонда «Вишневской и Ростроповича» и совета Ассоциации российских банков. Председатель совета некоммерческого партнерства «Нижегородская банковская ассоциация» (ННБА). Зампредседателя совета учредителей, член правления фонда «Нижегородский онкологический научный центр».

Женат, воспитывает троих детей.


По информации НН.РУ