Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Школьники посетили музей полиции

Школьники посетили музей полиции


10:17 5.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В Отделе МВД России по Балахнинскому району состоялась встреча старшего эксперта экспертно-криминалистического отдела подполковника полиции Павла Калынова и председателя Общественного совета Николая Кознова с учениками 5 классов МБОУ СОШ №6 г.Балахны.
Павел Калынов рассказал школьникам о работе эксперта-криминалиста, показал ребятам примеры изъятия следов обуви и пальцев рук на месте происшествия и дал возможность ребятам самим попробовать это сделать.

Председатель Общественного совета Николай Кознов провел экскурсию по музею, рассказал школьникам об истории становления Балахнинской милиции и о службе в полиции. Николай Кознов отметил, что в музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории Балахнинской милиции.

В завершении встречи сотрудники полиции напомнили ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления, привели интересные примеры из своей практики, а также рассказали школьникам о вреде наркотиков, алкоголя и табакокурения.







Отдел МВД России по Балахнинскому району