Балахна. Городской портал > Спорт > Второй тур без призов

Второй тур без призов


10:44 2.12.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Второй тур Глобальной лиги КIDS, который прошел в конце ноября в Костроме, закончился для воспитанников Сергея Полянского без призов.

- Ребята только начинают свой большой путь в баскетболе, поэтому еще не умеют полностью владеть своими эмоциями. Став победителем первого тура, наверное, посчитали себя победителями Лиги. К сожалению, мои слова не дошли до игроков, особенно до лидеров.

Думаю, что три поражения против двух побед охлядят игроков и снимут "корону с их головы", которую они поторопились одеть. Этот тур еще открыл для меня серьезную проблему, которую будем пытаться искоренять.

Речь идет о психологической неустойчивости. Игра с Петрозаводском показала, что наши лидеры команды не могут играть до конца. Результат - игра проиграна за 14 секунд. Таже история в матче с Тулой. Если ребята хотят играть и побеждать, то надо сохранять хладнокровие всегда, тем более в игре.

Результат - четвертое место из шести команд, и в общем зачете опускаемся на вторую строчку, пропуская вперед тульский БК "Шелби-баскет". Что касается второй нашей команды, то у них есть первая победа! Как они радовались (я тоже, естественно). И неважно, что играют смешанным составом, они заслужили эти минуты радости.

Лучшими игроками в наших командах были признаны Маргарита Кордюкова и Максим Чечерин. Впереди у мальчишек и девчонок много различных соревнований, и близжайшие - это домашний турнир "Зимние шишки-2017".

Пожелаем им как можно лучше выступить. А я в свою очередь благодарю всех кто помогал нам в этой поездке. Родителей ребят Жанну Прахову, Екатерину Варфоломееву, Наталью Шабашову, Алексея и Марию Волковых, Сергея и Галину Хапиловых, Алену Мишину. Отдельное спасибо нашему видеоисторику Александру Петаеву за прямые трансляции и красивые фотографии и водителям Владимиру Хилову и Михаилу Ремизову за мягкую доставку, - подытожил итоги тура тренер ребят Сергей Полянский.

Результаты игр наших команд.
1. "ВОЛНА" - "Трудовые резервы" (Москва) 19:16
2. БК "Карелия" (Петразаводск) - "ВОЛНА" 33:31
3. "ВОЛНА" - БК "Шелби-баскет" (Тула) 31:38
4. "ВОЛНА" - "ДЮСШ №2" (Кострома) 22:6
5. "Спартак" (Люберцы) - "ВОЛНА" 50:32

1. "ВОЛНА-2" - БК "Шелби-баскет" д (Тула) 8:29
2. "Ярославль" д (Ярославль) - "ВОЛНА-2" 9:24
3. "ВОЛНА-2" - "ДЮСШ №2" д (Кострома) 19:29
4. "ВОЛНА-2" - "Вологда-1" д (Вологда) 10:53
5. "ВОЛНА-2" - "Вологда-2" д (Вологда) 12:17