Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Представители Лиги нижегородских экскурсоводов посетили Балахну

Представители Лиги нижегородских экскурсоводов посетили Балахну


10:11 15.11.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
13 ноября Лигой Нижегородских экскурсоводов в лице председателя Емелиной Людмилы Дмитриевны был организован учебный объезд по маршруту БАЛАХНА-КОНЕВО-ЮРИНО в рамках проекта "Живые уроки".

В настоящее время, в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018, лига разрабатывает цикл экскурсий «Созвездие городов Нижегородских», в который входят экскурсии по различным музеям. Представители Лиги нижегородских экскурсоводов знакомятся с новыми объектами с целью изучить экскурсионными потенциал Нижегородской области.

В программу посещения Балахнинского района входило знакомство с филиалами Балахнинского музейного комплекса (Дом Плотникова, Усадьба Худякова, Музей Кузьмы Минина), обзорная экскурсия по городу и Балахнинскому району с посещением храмов и Бумкомбината (АО «Волга»), а так же экскурсия в пос. Конево с осмотром музея стекла "Черный лебедь" и посещением д. Юрино, одна из родовых усадеб князя Дмитрия Пожарского, где сохранился деревянный храм XVII в.

Пребывание в филиалах музейного комплекса приятно удивило нижегородских экскурсоводов богатством экспозиций и разнообразием форм работы с посетителями. Как сказали сами представители лиги, они получили огромное удовольствие от пребывания в музее, а разнообразие экспонатов поразило даже таких бывалых людей, которые за свою жизнь видели не мало различных музейных экспозиций.

Балахнинский музейный историко-художественный комплекс