Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > 608 миллионов рублей выделят на сельские дороги Нижегородской области

608 миллионов рублей выделят на сельские дороги Нижегородской области


10:00 14.11.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В 2018 году на территории Нижегородской области построят 14,6 километров сельских автодорог общего пользования. Новые дороги появятся в 11 населенных пунктах региона.

- 2018 году на проектирование и строительство автодорог до сел, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования, будет выделено 608 миллионов рублей, - сообщили «КП» - НН» в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог региона.

Напомним, в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать около 134 километров автомобильных дорог Нижегородской области. Денежные средства пойдут на реставрацию улиц Сормовского района, а также дорог Княгининского, Вачского, Богородского, Кстовского, Балахнинского района, городских округов Чкаловск, Дзержинск и Бор. Всего на ремонт планируется выделить около 1,7 миллиарда рублей.

Источник: KP.RU