Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Новый вид мошенничества. Теперь воришки представляются врачами

Новый вид мошенничества. Теперь воришки представляются врачами


11:18 12.11.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Новый вид обмана придумали мошенники в Нижнем Новгороде. Кроме «соцработников», «сотрудников газовой службы» и гадалок, снимающих порчу, пенсионерам угрожают и лжеврачи.

Два аналогичных случая произошли на прошлой неделе на территории Автозаводского и Ленинского районов, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области. Пострадавшие: пенсионерки 83 и 68 лет. На двоих женщины лишились 64 тысяч рублей.


— Преступления были совершены 1 и 4 ноября утром, — сообщили в полиции. — Представившаяся врачом районной поликлиники, незнакомая женщина обратилась к пенсионеркам и попросила приглашения в квартиру. Там она сообщила о предоставляемом поликлиниками бесплатном расширенном спектре услуг, не требующих посещения медицинского учреждения.


Пожилые женщины соглашались на услуги, а после ухода незнакомки обнаруживали исчезновение денег и ювелирных украшений.


Возбуждены уголовные дела.


Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан быть предельно бдительными при общении с незнакомыми людьми, которые под различными предлогами пытаются попасть к вам в квартиру или обращаются с просьбами финансового характера. Проверяйте документы у своих визитеров, подтверждающие их профессиональную принадлежность к той или иной организации (учреждению) и, по возможности, не пускайте посторонних в свое жилище.

Источник НН.РУ