Балахна. Городской портал > Спорт > Первое красно-белое дерби Балахнинского чемпионата

Первое красно-белое дерби Балахнинского чемпионата


10:15 9.11.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
С появлением нового участника в открытом чемпионате Балахны среди мужских команд БК "Спартак" Нижний Новгород, стало очивидным - Балахну ждет красно-белое дерби. И вот час "Ч" настал. 8 ноября прошла игра №11 "Red House" (Балахна) и БК "Спартак" Нижний Новгород" (НН).

Немного зрителей пришли в это позднее время (начало игры в 21-30). Но те, кто в этот вечер уделил внимание баскетболу, не ошиблись. Несмотря на отсутствие в составах нескольких основных игроков, команды показали быстрый, атакующий баскетбол. "Спартак" с первых секунд игры показал, что не зря является претендентом №1 на победу в чемпионате.

5 (!!!) подряд дальних бросков в исполнении игрока нижегородцев Сергея Феднова (№15) тому прямое подтверждение. Первое же взятие кольца RH обозначилось на табло в 21-45. Казалось, что разгрома не избежать. Отсутствие Евгения Перфильева у балахнинцев в этот день сказалось, но сдаваться никто не собирался. В конце первого периода усилиями Никиты Осипова, Алексея Шишова и Александра Ульянова "Красные дома" исправили ситуацию и не дали "Спартаку" довести счет до неприличного - 11:24.

Далее сказал свое слово лидер команды Алексей Полянский. Правда это произошло только во второй половине игры, в которой RH удалось на равных сыграть первый период - 14:15. Но в этот день нижегородцы были по всем статьям сильнее. "Спартак" также в этот день вышел на паркет "Дома Москвы" без ряда ведущих игроков, но что могут позволить себе одни, для других это роскошь.

Итоговый счет 77:40 в пользу нижегородских КБ, но как сказал в послематчевом интервью рулевой "Спартака" Эдуард Мясников во втором круге будет битва. Следите за календарем и приходите на Баскетбол в Балахне. Можем с уверенностью сказать - не пожалеете.

Видео с игры здесь https://cloud.mail.ru/stock/nqke8VKwtcwJjRiaAEFZ8p81