Балахна. Городской портал > Спорт > В День народного единства шахматисты Балахны объединились

В День народного единства шахматисты Балахны объединились

В турнире по быстрым шахматам, который прошёл в «Доме Москвы» 4 ноября, приняли участие игроки от 7 до 80 лет.
24 шахматиста мерились силой мысли в соревнованиях по швейцарской жеребьевке в 9 туров, а также в дружеских поединках.

По результатам турнира, первое место и кубок завоевал КМС по шахматам Сергей Леонидович Шувалов, набравший 8 очков из 9 возможных. «Серебро» у Игоря Геннадьевича Белова, в активе которого 7 очков. С одинаковым результатом по 6,5 очков финишировали шахматисты Александр Иванович Буянов и Георгий Юрьевич Иконников, однако коэффициент Бухгольца третьим призером определил А.И.Буянова.

Лучшими среди ветеранов (старше 60 лет) стали Евгений Петрович Самуилов, Александр Александрович Карцев и Юрий Иванович Заварнов.
Среди учащихся первое место у Владислава Дождева (школа № 11), второе место занял Андрей Станиславский и третье - Евгений Беляев (оба учащиеся школы № 6). Ребят подготовил тренер «Дома Москвы» по шахматам Александр Петрович Афанасьев.

Победители и призеры турнира награждены грамотами и медалями управления спорта и молодёжной политики администрации Балахнинского района, а первая «тройка» - призами, которые выделил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Леонидович Глушков, оказывающий постоянное внимание и поддержку развитию шахмат в нашем районе.