Балахна. Городской портал > В стране и мире > А как вы относитесь к провинциалам?

А как вы относитесь к провинциалам?


11:14 18.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Юлия, 28-летняя москвичка, владелица бизнеса по разработке веб-сайтов, на собственном опыте убедилась в том, что создавать семью с немосквичом — дело гиблое.

Она пришла к выводу, что москвичкам, особенно обеспеченным, вообще нельзя обращать внимание на мужчин, приехавших из провинции, — от слова "никогда", даже если речь идет о работающем и с виду нормальном человеке:

"За всю свою жизнь я ни разу не видела ни одного стабильно положительного, а не скоропортящегося, приезжего. И мне, и моим подругам попадались паразиты, желавшие одного — осесть в Москве и ничего не делать или делать абсолютный минимум. Я сейчас не говорю о тех, кто действительно приезжает, чтобы сделать карьеру — такие есть, но они работают сутками напролет и семью начинают строить, когда уже относительно твердо стоят на ногах. Речь о мужчинах, которые сознательно ищут в столице женщину с квартирой и высокими (или хотя бы достойными) доходами, чтобы ни в коем случае не напрягаться.

Некоторые из них хорошо маскируются, строят из себя трудоголиков (работу обычно "случайно" теряют сразу после заключения брака), интеллектуалов, эдаких ссыльных Мандельштамов, которые в Воронеже (Туле, Уфе, Устьзадрющенске) вообще оказались случайно. Но долго притворяться не получается: лень, отсутствие настоящих амбиций, воспитания, образования, истинные мотивы — все это лезет наружу. Упаси боже выйти за такого замуж.

Теперь я ярая противница браков и вообще любых личных отношений с приезжими. Думаю, что и женщин из провинции, активно пытающихся сесть москвичам на шею, предостаточно. Движет всеми пресловутый квартирный вопрос. Цель — московская прописка и комфортная жизнь за чужой счет в лучшем городе страны."
- Вот так выразила Юлия свое мнение о приезжих из провинции.
http://dom.lenta.ru/articles/2017/10/09/stopnewcomers/

А что вы думаете о провинциалах и провинциалках? Согласны ли вы с мнением Юлии?