Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Операция «Бахус»

Операция «Бахус»


00:10 13.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
13 октября на территории Балахнинского района в вечернее время сотрудниками Госавтоинспекции будет проведена специализированная профилактическая операция по условным наименованием «Бахус».

За 9 месяцев 2017 года в районе зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, либо имевших признаки опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В указанных ДТП 2 человека погибли и 21 получили ранения различной степени тяжести.

Сотрудниками Госавтоинспекции за указанный период выявлен 351 факт управления транспортными средствами водителями в состоянии алкогольного опьянения, либо имевших признаки опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Из них 52 водителя совершили повторное правонарушение, будучи уже лишенным права управлять транспортным средством.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителями в состоянии алкогольного опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде лишения управления от 1,5 до 2 лет и штраф 30 тысяч рублей. За повторное совершение данного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.




Отдел МВД России по Балахнинскому району