Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Из зала суда: подозреваемый в педофилии заключен под стражу

Из зала суда: подозреваемый в педофилии заключен под стражу


12:19 12.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
На днях в Балахнинском городском суде состоялось предварительное слушание по делу гражданина, подозреваемого в педофилии.
Напомним, что этим летом в следственные органы поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил в отношении семилетней девочки действия сексуального характера. По данному факту Балахнинским следственным отделом Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «б» ч. 4, ст. 134 УК РФ.

Подозреваемый в совершении преступления был задержан «по горячим следам» в течение суток, и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В начале сентября обвинительное заключение утверждено городской прокуратурой и направлено в суд.

В ходе предварительного слушания городской прокуратурой заявлено ходатайство об оставлении подозреваемого под стражей на срок рассмотрения уголовного дела. Это ходатайство судом удовлетворено. Назначено время рассмотрения дела по существу.

Д. КУЧЕРОВ,
гос. обвинитель, помощник прокурора юрист 2 класса