Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!

Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!


10:16 12.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Совсем недавно прозвенел первый школьный звонок для ребят, которые в этом году пришли учиться в 1 класс. Знакомство со школой, с учителем, с одноклассниками, учебными предметами… Для учеников открылась новая книга, которую им предстоит прочитать в течение многих лет. Но учеба в школе – это не только уроки. Школьная жизнь таит в себе много сюрпризов, подарков, праздников.

Специалисты Дома культуры «Волга» подготовили для учащихся первых классов школы № 11 концертно-развлекательную программу «Мы теперь не просто дети, мы теперь - ученики!» – посвящение в первоклассники.

Ведущая праздника Азбука Алфавитовна (Н.Воробьева) объявила ребятам о том, чтобы получить специальное и официальное звание «Первоклассник», надо хорошо потрудиться. Ведь задания для них прислала сама Королева из страны Знаний.

Вдруг неожиданно появилась Нюша (Л.Рубцова), которая тоже решила учиться вместе с ребятами и обучиться школьным наукам. Вместе с ней на праздник пожаловали козлятки и попросились сразу в 11 класс. Но Азбука Алфавитовна посоветовала всем, что без начального образования не обойтись.

Нарушил милую беседу участников праздника плач Красной Шапочки. Оказалось, что Волк украл у нее конверт с заданиями от Королевы. Но недружелюбно настроенный Волк (А.Быстров) сразу же заинтересовался «провизией на зиму» и решил, что в конверте написан рецепт приготовления пирожков с мясом. Разочаровавшись, что это не так, отдал конверт, а для учеников устроил настоящее танцевальное испытание, которое они успешно выдержали.

Участники программы помогли Красной Шапочке, Нюше и козлятам не стать обедом для Волка – собирали в портфель школьные принадлежности, отгадывали загадки, весело и задорно пели песни из мультфильмов о дружбе и добре. И все без исключения были достойны звания первоклассника. В торжественной обстановке они произнесли клятву первоклассника и под аплодисменты одноклассников, учителей и родителей были награждены памятными подарками.

Создать праздничное настроение всем присутствующим в зале помогли хореографический коллектив «Империя танца» (рук. Ю.В.Мубинова), солисты образцовой вокальной студии «Голосок» (рук. Е.Э.Агапова) - Р.Лалетина, Д.Зубов, Н.Кочанова.

Учителя, родители и дети выразили слова благодарности артистам за прекрасный праздник и пожелали всему коллективу Дома культуры «Волга» новых интересных идей и творческих успехов.


Специалист ДК Н. Воробьёва