Балахна. Городской портал > Спорт > Баскет-Юниор-2017

Баскет-Юниор-2017


10:13 12.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Очередной 20-й открытый турнир "БАСКЕТ-ЮНИОР -2017" среди девушек и юношей 2006 г.р. и моложе, который проходил в Балахне, стал уже историей. Все 15 команд, которые приняли приглашение БК "Волна" (Балахна), несмотря на занятые места, высказали много слов благодарности организаторам турнира. Многие изъявили желание посетить наш город и принять участие в следующем турнире. Подвести итоги соревнований мы попросили главного судью "БАСКЕТ-ЮНИОР -2017" Сергея Владимировича Полянского.

-Удался ли турнир? Все ли запланированное получилось?
- Этот турнир уже двадцатый по нумерации. Представьте себе - 20 лет в Балахне проходят эти соревнования. Срок очень приличный и говорит о том, что в нашем городе умеют организововать подобные спортивные игры. Если говорить, о нынешнем - то мы собрали команды с Ярославской области, Перми, Москвы и Нижегородской области. Что касается организации? Считаю что все получилось.

Пользуясь случаем, хочу передать слова благодарности и человеческое спасибо М.А. Куваевой - директору МАУ ЦДО "Дом Москвы", Д.А.Мочневу - и.о. МБУ "ФОК "Олимпийский" за предоставленное время в спортзалах, судейской коллегии НОФБ и ФББ в лице К. Канатьева, А. Кочеткова, А.Лизунова, Э. Маянгина и Ал-ра Полянского, секретарского корпуса НОФБ И ФББ в лице А.Заватровой, Е. Быковой, А.Савельевой, Т. Хазовой, специалисту отдела спорта и молодежной политики Е.Ю. Сидягиной за помощь в организации турнира. Список можно продолжить. Надеюсь не попавшие в этот список на меня не будут в обиде.

- Спортивным результатом довольны?
- Третье место наших парней и пятое девушек считаю закономерным. Это на данном турнире максимум что могли показать наши команды. Про юношескую команду вы могли уже читать в СМИ и соцсетях, так как они играли неделей раньше. Что касается наших девушек? Пятое место показывает уровень нижегородского женского баскетбола. Балахна -третья команда в области, но игра далека от той, которую показали команды Москвы и Перми. С другой стороны- впереди три коллектива Москвы и Пермь. Далее мы. Вот и считайте плюс это или минус. Конечно можно было бы сделать "турнир под себя", повесить медали и на каждом углу кричать "Мы-чемпионы". Извините, это не про нас.

- Если можно поподробнее про турнир девушек.
- Мы очень подробно освещали турнир в соцсетях. В группе ВК "Балахна Баскетбольная" все три дня мы выкладывали коментарии и фото с каждой игры. Распределение мест получилось следующее. Первыми стали баскетболистки БК "Руна" (Москва), вторыми также москвички из "Трудовых резервов", СДЮСШОР "Олимпиец" из Перми на третьем месте, далее СДЮСШОР "Тимирязевская" (Москва), "Волна-2006" (Балахна), ДЮСШ №1 (Дзержинск), ДЮСШ (Сергач), "Колос" (Лукоянов).

- Что дальше?
Дальше... Работать, работать и еще раз работать!) Может это будут громкие слова, но Балахну Баскетбольную в нашей стране знают. К нам на турниры просятся и приезжают команды разного уровня подготовки-от начинающих до коллективов из первой десятки страны. Хочется конечно замахнуться на что-то масштабное, но я и моя команда реалисты. У нас есть три турнира в сезоне. Один уже позади, совсем скоро "Зимние шишки-2017", где выступят команды младших возрастов и "Балахнинская весна-2018". Помимо этого участие в различных турнирах, лигах и первенствах. Вся информация на нашем сайте balahna-basket.ru и в социальных сетях ВК и ОК.

- Спасибо за искренние ответы. Удачи и Побед!
- Будем стараться)