Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Нижний Новгород потратит 50 млн рублей на цветы

Нижний Новгород потратит 50 млн рублей на цветы


12:34 11.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Городские власти планируют высадить до конца октября на нижегородских клумбах 360 тысяч луковиц тюльпанов, чтобы уже весной они начали цвести. На это из бюджета Нижегородской области получены 10 млн рублей.

— Общая площадь озимых — 4,5 тысячи квадратных метров, — сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода. — Летом в городе будут разбиты клумбы из однолетних растений.

Городские власти отметили, что расходы на озеленение и благоустройство закладываются по максимуму. Осенью от правительства Нижегородской области получены 10 млн рублей, и сейчас в городе идет посев луковичных растений. Ориентировочная стоимость всего проекта озеленения составит 50 млн рублей. На эти деньги планируется высадить цветы на площади 26 тысяч квадратных метров.


— Программа следующего года сформирована более «празднично»: запланировано увеличение площади цветников в два раза, — рассказал директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин. — С увеличением площади цветников нужно провести формовочную обрезку деревьев и кустарников рядом с новыми клумбами, отремонтировать тротуары, выровнять и восстановить газоны. Без этого новые клумбы просто не будут смотреться на неблагоустроенных территориях. Стоимость этих работ — около 35 млн рублей.


По его словам, сейчас администрация города ведет переговоры с правительством Нижегородской области о выделении средств на высадку цветов для украшения Нижнего Новгорода следующим летом, сообщает НН.РУ.

На это деньги есть. Между тем, объездная дорога мимо Балахны, которую должны были построить еще 10 лет назад, продолжает зарастать деревьями.