Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Дети двух семей из Луганска, пострадавших при пожаре частного дома в Балахне, получат помощь в реабилитационном центре города

Дети двух семей из Луганска, пострадавших при пожаре частного дома в Балахне, получат помощь в реабилитационном центре города


14:34 10.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Как мы сообщали ранее, четверо детей и один взрослый госпитализированы после пожара в Балахне. На момент возгорания в доме находились 9 человек, среди них 7 детей.



В Реабилитационном центре семеро несовершеннолетних детей будут обеспечены жильём, питанием, образованием, досугом и психологической помощью.

Родителям детей при необходимости будут предоставлены комнаты в маневренном фонде района. Сейчас специалисты администрации Балахнинского района работают над оформлением необходимых документов для пострадавших и выясняют, в какой именно помощи нуждаются люди. По предварительной информации, одна из семей на днях планировала вернуться на Украину.

Пожар произошёл вчера - утром 9 октября, в частном доме № 62 на ул.Победа. Причина пожара – взрыв баллонного газа. На момент возгорания в доме находилось две женщины и семеро детей (одна семья накануне пришла в гости к другой и осталась переночевать). Несмотря на то, что обе семьи не первый год проживают в России, статуса беженцев они не имеют, а значатся получившими временное убежище. Дом на ул. Победа одна из семей снимала. Жилищные условия второй семьи выясняются.

Все пострадавшие получили медицинскую помощь в ЦРБ района, состояние одной из женщин остаётся довольно тяжёлым – она находится в реанимации. Здоровью детей ничего не угрожает.



Пресс-служба Земского собрания и администрации Балахнинского района
Видео городского портала Балахна.РУ
Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области


P.S.
Уточняется, какая помощь необходима в данный момент погорельцам. Если понадобится её сбор, сообщим дополнительно.