Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские школьники посетили музей полиции

Балахнинские школьники посетили музей полиции


08:54 10.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
В Отделе МВД России по Балахнинскому району состоялась встреча начальника службы участковых уполномоченных полиции и ПДН подполковника полиции Михаила Тургенева и председателя Общественного совета Николая Кознова с учениками 9 классов МБОУ СОШ №14 Балахны.

9 октября подполковник полиции Михаил Тургенев рассказал школьникам об уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений, разъяснил права и обязанности несовершеннолетних при совершении правонарушений, последствия курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, рассказал об ответственности, которая предусмотрена за незаконный оборот наркотиков, за их употребление и о последствиях, к которым приводит их употребление. Напомнил школьникам об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

В рамках мероприятия председатель Общественного совета Отдела МВД России по Балахнинскому району Николай Кознов рассказал участникам встречи об условиях прохождения службы в системе МВД, о роли и значимости полиции, провел экскурсию по музею и рассказал об истории становления Балахнинского ОВД. Председатель Общественного совета отметил, что в музее представлены многочисленные фотографии и документы, которые могут в деталях рассказать о нелегкой и интересной истории Балахнинской милиции, что позволит воспитать у молодежи нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогут сделать в жизни правильный выбор.





Отдел МВД России по Балахнинскому району