Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Криминальная хроника

Криминальная хроника


13:00 8.10.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Распоясались

Примерно в полночь 26 сентября сотрудникам ОВО (вневедомственная охрана) пришлось задержать в микрорайоне НиГРЭС на ул. Свердлова жителя Правдинска. Мужчина вел себя неподобающим образом. Он возмущался, оскорблял сотрудников нецензурной бранью, угрожал физической расправой.

1 октября в сауне «Берег» выявлен мужчина, 1989 года рождения, который тоже оскорблял сотрудника ОВО при исполнении им служебных обязанностей.

Череда краж

Пока не раскрыта кража денежных средств в сумме 17 000 рублей из торгового центра «Галактика». Кража произошла еще 10 сентября.

26 сентября от «Дома Москвы» угнан велосипед «Стелс». Неизвестные проникли в помещение бывшей птицефабрики и похитили имущество: две немецких дрели, сверлильный станок и шумомер.

24 сентября в 5 часов утра в кафе «Мьюзик Холл» неизвестный похитил дамскую сумочку, в которой находился телефон, причинив ущерб посетительнице на сумму 14000 рублей.

Раскрыт сбыт наркотика

На прошлой неделе явку с повинной в полицию оформил гражданин. Он сознался, что приобрел контейнер с амфетамином за 1100 рублей для личного потребления.

С повинной пришли и два балахнинца, совершивших хищение чугунной крышки люка с ул. Корчагина.

Административная практика

На прошлой неделе за появление в пьяном виде в общественных местах задержано 38 балахнинцев. За мелкое хулиганство привлечено к ответственности 24 гражданина.

 

Оперативная обстановка

За неделю в отдел МВД России по Балахнинскому району поступило 236 сообщений. Возбуждено 11 уголовных дел. Убийств, причинений тяжкого вреда здоровью не зафиксировано.

На территории района произошло 13 ДТП, из них 4 - с телесными повреждениями, но без летальных исходов. 12 водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

По материалам отдела МВД России по Балахнинскому району