Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > В Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова произошла трагедия - от отравления смесью газов скончался 16-летний кадет

В Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова произошла трагедия - от отравления смесью газов скончался 16-летний кадет


18:23 20.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор2
По информации портала "Балахна.ру" и правоохранительных органов 18 сентября в Нижегородском кадетском корпусе ПФО им. генерала армии В.Ф. Маргелова (д. Истомино) произошла трагедия - смесью газов смертельно отравился кадет - ученик 10 класса.

Чрезвычайное происшествие произошло вечером после отбоя в расположении нового спального корпуса на этаже, где размещаются 10 классы.

Первую помощь 16-летнему подростку оказали другие кадеты и медицинская сестра учебного заведения. В короткие сроки в расположение кадетского корпуса прибыла машина скорой помощи, которая доставила пострадавшего кадета в Балахнинскую центральную районную больницу, где после безуспешных реанимационных мероприятий в ночь на 19 сентября он скончался.

Следователями Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка по факту гибели кадета.

Руководство кадетского корпуса в настоящее время не комментирует произошедшее. По словам других кадетов, погибший воспитанник кадетского корпуса характеризовался положительным образом, принимал активное участие в общественной жизни учебного заведения, занимался спортом, в свой последний День знаний (1 сентября) погибший принимал участие в отряде почетного караула кадетов и выступал с показательными упражнениями с оружием перед собравшимися гостями.

Следователями Балахнинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области организована доследственная проверка по факту гибели кадета.