Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские полицейские вместе с председателем общественного совета провели день правовой помощи детям

Балахнинские полицейские вместе с председателем общественного совета провели день правовой помощи детям


08:36 14.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
12 сентября сотрудники полиции совместно с председателем общественного совета ОМВД России по Балахнинскому району Николаем Козновым провели профилактические беседы с учащимися МБОУ СОШ №11 г.Балахны.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Татьяна Пужанская разъяснила школьникам права и обязанности несовершеннолетних при совершении правонарушений, последствия курения в общественных местах, а также распития спиртосодержащих напитков, продемонстрировала видеоролик об ответственности, которая предусмотрена за различные виды правонарушений, а также напомнила школьникам об ограничении пребывания несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Балахнинскому району старший лейтенант полиции Михаил Федяев напомнил учащимся о соблюдении правил перехода проезжей части пешеходами, о необходимости использования пешеходами светоотражающих элементов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, о профилактике дорожно-транспортных происшествий в период осеннего сезона и об аварийных ситуациях на территории города, произошедших с участием несовершеннолетних пешеходов.

В рамках мероприятия председатель Общественного совета Отдела МВД России по Балахнинскому району Николай Кознов рассказал школьникам об условиях прохождения службы в системе МВД, роли и значимости полиции, напомнил ребятам об уголовной ответственности, предусмотренной законом за различные преступления, рассказал о принципах культуры уважения и терпимости, о недопустимости проявления признаков экстремизма и терроризма.

Атмосфера встречи была дружелюбной, в свою очередь школьники задавали интересующие их вопросы на правовые темы, а также об особенностях службы в органах полиции и получили на них компетентные ответы.

В завершении встречи Николай Кознов отметил, « что такие встречи позволяют воспитывать у подрастающего поколения нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, помогут сделать в жизни правильный выбор» и пригласил ребят посетить музей истории Отдела МВД России по Балахнинскому району.








Отдел МВД России по Балахнинскому району