Балахна. Городской портал > Криминал > Криминальная хроника

Криминальная хроника


10:51 10.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
«Лишенцы» распоясались
На прошлой неделе сотрудниками ГИБДД было оформлено четыре рапорта на водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.
В поселке «1-я Мая» на Садовой улице задержан 26-летний водитель «Ауди». На улице Харенке остановлена «Нива-Шевроле» с нетрезвым владельцем. В таком же состоянии управлял своим транспортным средством 29–летний гражданин на ул. Нижегородской. На ул. Дзержинского у дома №46 остановлена «Тойота» с водителем, 1979 года рождения. Что характерно, все водители на этот момент были все поголовно лишены прав управления.

Школьники «подрабатывают»
В период с июля по середину августа неизвестные лица проникли в садовый домик товарищества «Заря», расположенный в районе ул. Маршала Жукова, откуда тайно похитили электропроводку, телеантенну, провода с электроприборов - пылесоса, телевизора, двух обогревателей, радиоприемника и продукты питания. В ходе розыска установлено, что данное преступление совершили двое несовершеннолетних: учащийся коррекционной школы (6 класс) и его напарник из вечерней школы (9 класс). Они в преступлении сознались. Мера пресечения - подписка о невыезде.

Грабеж в центре
20 августа неизвестные ограбили балахнинку в Н. Новгороде, открыто похитив у нее сумку с денежными средствами и документами

За рулем, но все равно пьют…
За минувшую неделю в отдел МВД России по Балахнинскому району поступило 274 сообщения, из них 19 – о преступлениях. Убийств, причинений тяжкого вреда здоровью, грабежей и разбоев не зарегистрировано. На территории района произошло 17 ДТП, из них 4 – с телесными повреждениями. Выявлено 422 нарушения Правил дорожного движения, шесть водителей задержаны за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Снаряды обезврежены
2 сентября в 16 часов 55 минут на территории Козинского лесничества в 100 метрах от остановки «Курсовая база» в лесу обнаружены два боевых (85 мм) снаряда. Саперы Росгвардии обезвредили их на месте 3 сентября в светлое время суток.

Рабочая Балана