Балахна. Городской портал > В Балахне и Нижегородской области > Балахнинские полицейские и общественники провели профилактические беседы с воспитанниками подшефного детского дома

Балахнинские полицейские и общественники провели профилактические беседы с воспитанниками подшефного детского дома


08:32 6.09.2017. http://www.balakhna.ru Разместил: Модератор
Балахнинские полицейские и Общественный Совет отдела провели профилактические беседы, посвященные Дню солидарности и борьбы с терроризмом с воспитанниками подшефного детского дома.

Председатель Общественного Совета Отдела МВД России по Балахнинскому району полковник милиции в отставке Николай Кознов и старший эксперт-криминалист отдела подполковник полиции Павел Калынов 4 сентября 2017года в формате круглого стола провели встречу с 24 воспитанниками подшефного детского дома.

Гости рассказали ребятам, что такое терроризм, об основных способах его проявления и борьбы с ним, об уголовной ответственности за совершение террористических действий и о своих командировках в горячие точки, в которых они находились во время прохождения службы в органах внутренних дел.

Воспитанники детского дома внимательно слушали рассказы полицейский задавали интересующие их вопросы и с интересом рассматривали фотографии, сделанные старшим экспертом-криминалистом отдела подполковником полиции Павлом Калыновым, при выездах на места происшествия вовремя неоднократных служебных командировках в горячие точки.

Ребята поблагодарили участников мероприятия, за познавательную и интересную встречу, в свою очередь председатель общественного совета Николай Кознов пригласил ребят посетит музей истории Отдела МВД России по Балахнинскому району и отметил, «что такие встречи позволяют воспитывать у подростков нравственные качества личности, влияющие на формирование активной жизненной позиции, и помогут сделать в жизни правильный выбор».







Отдел МВД России по Балахнинскому району